INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.09.2008г.

MySpace запустил музыкальный сервис

Крупнейшая в мире социальная сеть MySpace совместно с четырьмя главными лейблами (Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainmenе, Warner Music Group и EMI Music) запустила сервис MySpace Music, с помощью которого пользователи смогут бесплатно прослушивать любимую музыку, покупать песни, билеты на концерты и сопутствующие товары. Об этом пишет Reuters.

Труднее всего было добиться соглашения с EMI Music. Лейбл присоединился к договору за несколько часов до объявления о запуске сервиса. Также были подписаны соглашения с дистрибьютором независимой музыки The Orchard и издателем Sony/ATV.

MySpace Music управляется совместным предприятием, в котором у крупнейших лейблов будут небольшие доли, пропорциональные их месту на рынке. Таким образом, наибольшая доля будет у Universal Music, а наименьшая - у EMI.

Одним из основных источников средств для MySpace Music станет реклама. Бесплатную музыку будут спонсировать четыре компании - McDonald's, Sony Pictures, Toyota и State Farm.

Новый сервис станет очередным конкурентом iTunes Store, доминирующем на рынке цифровой музыки. Лейблы помогут MySpace Music. Они пообещали выпускать некоторые альбомы сначала на MySpace.

Источник: www.lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта