INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.09.2008г.

Nintendo выпустит обновленную версию карманной игровой приставки DS

Nintendo выпустит обновленную версию карманной игровой приставки DS Во Всемирной сети появилась информация о том, что компания Nintendo в ближайшее время планирует представить обновленную модификацию карманной игровой приставки DS.

Оригинальная модель Nintendo DS поступила в продажу в 2004 году, а в 2006 году была выпущена более компактная версия приставки - Nintendo DS Lite. Устройство выполняется в раскладывающемся корпусе, на обеих половинках которого расположены дисплеи. При этом нижний экран является сенсорным и может использоваться для управления в играх, а также при вводе текста. Приставка имеет встроенный контроллер Wi-Fi, стереофонические динамики и два слота для сменных носителей.

Версия Nintendo DS третьего поколения, по сообщению Yomiuri Shimbun, получит встроенную камеру и программный музыкальный плеер. Кроме того, по имеющейся информации, новинка будет обладать расширенными возможностями в плане беспроводной связи.

Ожидается, что на территории Японии обновленная приставка Nintendo DS поступит в продажу до конца текущего года по ориентировочной цене в 200 тысяч иен (приблизительно 190 долларов). Позднее устройство появится и на рынках других стран. Компания Nintendo данную информацию пока никак не комментирует.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта