INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
3.09.2008г.

AMD готовит новые процессоры Phenom с тремя и четырьмя ядрами

Во Всемирной сети появилась информация о планах американской компании AMD по выпуску новых процессоров семейства Phenom с тремя и четырьмя ядрами.

Как сообщает Tom's Hardware, на этой неделе AMD может представить три чипа Phenom X3 (Toliman) с обозначениями 8750, 8550 и 8450e. По имеющейся информации, эти трехъядерные процессоры будут работать на тактовых частотах, соответственно, 2,5 ГГц, 2,2 ГГц и 2,1 ГГц. Чипы получат 2 Мб кэш-памяти третьего уровня и 512 кб кэша второго уровня в расчете на ядро.

Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) составит 95 Вт для моделей Phenom X3 8750 и Phenom X3 8550, тогда как чип Phenom X3 8450e будет характеризоваться значением TDP в 65 Вт.

Кроме того, Tom's Hardware отмечает, что на середину следующего года компания AMD запланировала выпуск высокопроизводительных процессоров Phenom FX, ориентированных на использование в системах для энтузиастов. Сообщается, что такие чипы будут насчитывать четыре ядра и иметь общий кэш третьего уровня. При их производстве AMD, предположительно, будет применять 45-нанометровую технологию.

Ресурс TG Ddaily также сообщает, что AMD планирует выпустить недорогую видеокарту ATI Radeon серии 4000, предназначенную для систем начального уровня. На рынке этот ускоритель будет конкурировать с видеоадаптером nVidia GeForce 9400 GT, который предлагается по цене около 60 долларов.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта