INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.09.2008г.

"Убийца iPhone" Meizu M8 выйдет на рынок в декабре

По сведениям ресурса Tech Ticker, продажи мобильного телефона Meizu M8 начнутся в декабре текущего года. В первую очередь он появится на рынке КНР, а затем его можно будет купить и в Индии. Следует заметить, что это устройство является одним из самых известных "убийц iPhone" — оно также оборудовано большим сенсорным дисплеем и интерфейсом, оптимизированным для управления пальцами. Кроме того, Meizu M8 очень напоминает американский продукт внешне.

По имеющейся информации, новинка будет работать под управлением операционной системы Windows CE и оборудоваться 3-мегапиксельной камерой, экраном с диагональю 3,2 дюйма, Bluetooth-модулем, FM-приемником, 8 Гб флеш-памяти и музыкальным плеером. Кроме того, она будет поддерживать технологии пакетной передачи данных GPRS и EDGE. Стоимость Meizu M8 составит от 384 до 469 долларов.

Напомним, что первые фотографии данного устройства появились в Сети около года тому назад, однако его рыночный дебют сильно задержался. По некоторым данным, компания Apple знает о том, что Meizu занимается копированием ее продукции: на выставке CeBIT 2008 немецкая полиция провела специальный рейд, одной из целей которого, как оказалось, был музыкальный плеер Meizu, являвшийся практически полной копией Apple iPod.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта