INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.09.2008г.

Венесуэла закупает крупную партию недорогих ноутбуков на базе концепции Classmate PC

Правительство Венесуэлы заключило с португальскими властями соглашение о покупке в образовательных целях миллиона недорогих портативных компьютеров Magellan PC.

Как сообщает eWeek, ноутбуки Magellan PC представляют собой модификацию лэптопов Classmate PC, изготавливаемую в Португалии компанией JP Sa Couto по лицензии корпорации Intel. Напомним, что в июле правительство Португалии сообщило о намерении закупить 500 тысяч экземпляров Classmate PC, и тогда же фирма JP Sa Couto получила лицензию на выпуск собственной версии ноутбука.

В компьютерах Magellan PC применяются энергетически эффективные процессоры Intel Atom. В отличие от Classmate PC, которые поставляются на португальский рынок вместе с операционной системой Microsoft Windows, на Magellan PC предустанавливается программная платформа на базе ядра Linux.

Предполагается, что первые отгрузки ноутбуков Magellan PC в Венесуэлу начнутся ближе к концу текущего года, тогда как массовые поставки запланированы на первую половину следующего года. Заказ миллиона недорогих ноутбуков является частью торгового соглашения на сумму в три миллиарда долларов, заключенного на днях между правительствами Венесуэлы и Португалии.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта