INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
4.09.2008г.

Великобритания опять откладывает выпуск базы данных о детях

Релиз базы данных ContactPoint, содержащей сведения о британских детях, откладывается во второй раз.

Теперь выход системы ожидается в январе 2009 года, сообщает BBC News. По словам Кевина Бреннана, заместителя представителя по вопросам семьи, детей и молодежи, перенос даты релиза был вызван проблемами, возникшими во время внутренних тестов базы данных. И чтобы удостовериться, что система функционирует правильно, требуется провести еще ряд тестов.

База данных ContactPoint будет включать в себя подробную информацию обо всех детях Соединенного Королевства. Она создавалась под девизом: "Каждый ребенок имеет значение".

В системе будут храниться самые разнообразные сведения - от уникального идентификационного кода до названия организаций и детских центров, которые посещает ребенок.

ContactPoint позволит социальным работникам и сотрудникам медицинских и образовательных учреждений обмениваться друг с другом данными как о неблагополучных, так и о нормальных детях, и всегда держать их под контролем. А полиция будет пользоваться базой, чтобы оперативно реагировать на пропажу юных жителей Великобритании.

В первый раз запуск детской базы данных был перенесен с ноября 2007 года на октябрь 2008 года. Тогда отсрочка была вызвана протестами родителей, которых обеспокоила безопасность системы.

Британская общественность опасалась, что доступ к персональным сведениям детей смогут легко заполучить злоумышленники. В результате, разработчики ContactPoint вынуждены были усовершенствовать защиту системы. И хотя теперь власти уверяют, что база даных абсолютно безопасна, недавний независмый обзор продемонстрировал обратное.

Планируется, что на первом этапе, в январе следующего года, ContactPoint станет доступна приемным родителям и крупным общественным организациям. Все прочие учреждения смогут начать пользоваться этой электронной системой спустя шесть-восемь месяцев после релиза.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта