INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
4.09.2008г.

Вышла бета-версия программы для работы с цифровыми фотографиями Google Picasa 3.0

Компания Google сообщила о выпуске бета-версии программы Picasa 3.0 и расширении возможностей онлайнового сервиса Picasa Web Albums.

Picasa предназначена для работы с архивом цифровых фотографий. Программа позволяет искать и упорядочивать снимки на компьютере, редактировать изображения, корректировать эффект красных глаз, публиковать фотографии в интернете и т.д.

Среди основных нововведений в третьей версии разработчики выделяют усовершенствованные инструменты ретуширования снимков, автоматическую функцию удаления эффекта красных глаз, улучшенные средства масштабирования и расширенные возможности по созданию фото-коллажей.

Что касается интернет-сервиса Picasa Web Albums, предназначенного для хранения фотографий и обмена изображениями, то его главным нововведением стала поддержка так называемых именных тегов (name tags).

Если пользователь отметит несколько снимков с изображением одного и того же человека или нескольких лиц, то на основе этих тегов сервис Picasa Web Albums сможет выбрать из всего альбома фотографии только с нужными людьми. Кроме того, были улучшены средства синхронизации цифровых снимков между локальной коллекцией пользователя и аккаунтом на сайте Picasa Web Albums.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта