INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
4.09.2008г.

Ru-Center начал регистрацию кириллических доменов в .net и .com

Ru-Center начал регистрировать доменные имена, написанные символами национальных алфавитов, в доменных зонах .NET и .COM. В частности, в этих зонах доступна регистрация кириллических доменов. Ранее кириллические доменные имена можно было регистрировать лишь в зоне .SU.

Стоимость регистрации кириллических доменов в зонах .NET и .COM составляет 450 рублей в год. Аналогичный домен в зоне .SU обойдется в 600 рублей.

Помимо кириллицы, в доменных зонах .NET и .COM можно регистрировать доменные имена на латинице, греческом, армянском, арабском, грузинском, бенгальском, тамильском, тайском, тибетском, бирманском, руническом и монгольском языках. Кроме того, в этих доменных зонах доступна регистрация имен, написанных китайскими, японскими и корейскими иероглифами, а также на языках иврит, ория и каннада.

В зоне .SU, помимо латиницы и кириллицы, для регистрации доменных имен можно использовать иврит, греческий, армянский, грузинский и арабский языки.

Члены организации ICANN, занимающейся вопросами интернет-адресации, в конце июня проголосовали за то, чтобы доменные имена можно было писать не только латинскими буквами. Тогда же было принято решение о начале регистрации произвольных доменных имен первого уровня, таких как .ru и .com.

Источник: www.lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта