INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
5.09.2008г.

eBay открыл "зеленую" торговую площадку

Вчера крупнейший онлайновый аукцион eBay открыл новый сайт, на котором будут продаваться экологически безвредные товары. Ресурс под названием "Мир блага" располагается по адресу WorldofGood.com.

eBay работал над созданием нового сайта совместно со старт-апом World of Good, который уже полгода дейстует как интернет-сообщество и фокусируется на социальном влиянии бизнеса. Онлайновый аукционер также лицензировал имя компании, чтобы дать аналогичное название своей новой торговой площадке, сообщает Associated Press. Планируется, что фирма World of Good будет получать часть от прибыли сайта.

В ассортименте WorldofGood.com будет представлена продукция, оказывающая положительный эффект на людей и планету в целом. Товары будут разделены на тринадать категорий: аксессуары, предметы искусства, сумки, одежда и обувь, продукты питания, подарки, красота и здоровье, отдых, домашний очаг, ювелирные украшения, музыкальные инструменты, средства обучения, игрушки и спортивные товары.

Контролировать торговцев и проверять из продукцию на соответствие нормам будут независимые сторонние организации, такие как Rainforest Alliance и Co-op America. Как и на аукционе eBay, торговцы WorldofGood.com будут платить определенные суммы за внесение своих лотов в каталог и отчислять комиссионные с успешных сделок компании eBay. Все транзакции на WorldofGood.com будут осуществляться через электронную платежную систему PayPal.

По данным американского Института естественного маркетинга, в 2005 году объем рынка экологически чистых товаров в США составил 209 миллиардов долларов.

Ожидается, что к 2010 году этот рынок вырастет до 420 миллиардов долларов. Кстати, "озеленить" свой бизнес решила недавно и шведская компания IKEA. В начале августа этот призводитель мебели представил инвестиционную группу Ikea GreenTech, которая в течение последующих пяти лет инвестирует 50 миллионов евро в разработку экологически чистых технологий.

Ikea GreenTech планирует сфокусироваться на пяти областях - солнечных панелях, альтернативных источниках света, материалах для производства продукции, эффективности использования энергии, а также на экономии и очистке воды. Группа будет вкладывать деньги в компании, которые предлагают коммерческие перспективы на ближайшие четыре-пять лет.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта