INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
5.09.2008г.

Microsoft выпустила программу для создания фото-коллажей

Исследовательское подразделение корпорации Microsoft сообщило о выпуске нового программного инструментария AutoCollage, предназначенного для создания фото-коллажей.

Пакет AutoCollage, разработка которого была начата еще в 2005 году, позволяет объединять несколько цифровых снимков в одно большое изображение с незаметными переходами между фрагментами. Для работы с программой не потребуются какие-либо специальные навыки - интерфейс приложения предельно прост, а количество возможных настроек сведено к минимуму. Для создания коллажа пользователю придется только выбрать исходные фотографии, указать количество фрагментов и конечный размер изображения.

Коллаж, полученный при помощи инструментария AutoCollage, можно распечатать на принтере или отправить по электронной почте. Кроме того, программа позволяет преобразовать изображение в открытку, а также установить его в качестве фона рабочего стола.

Бесплатную ознакомительную версию пакета AutoCollage можно использовать в течение тридцати дней. Полнофункциональный вариант продукта предлагается по цене в 20 долларов.

Кстати, стоит добавить, что недавно Microsoft выпустила другой программный продукт, предназначенный для работы с цифровыми фотографиями. Пакет Photosynth анализирует набор фотоснимков, выискивая на них общие элементы, и на основании полученных результатов формирует трехмерную модель.

При помощи Photosynth можно просматривать объекты или сцены с различных углов, а также приближать или отдалять отдельные элементы.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта