INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
8.09.2008г.

"Линуксцентр" расширяет сотрудничество с компанией Canonical

"ГНУ/Линуксцентр" сообщил о расширении сотрудничества с компанией Canonical, коммерческим спонсором проекта Ubuntu Linux.

Ранее "ГНУ/Линуксцентр" был дистрибьютором Canonical, однако, по условиям нового соглашения, "ГНУ/Линуксцентр" будет издавать на территории России коробочные версии операционной системы Ubuntu 8.04.1. Кроме того, сервисное подразделение "ГНУ/Линуксцентр:внедрение" начинает осуществлять консультирование по вопросам использования Ubuntu Linux, а также оказывать услуги по внедрению этой операционной системы и сопутствующих программных решений.

На данный момент уже выпущены версии Ubuntu для серверов, настольных компьютеров и ноутбуков - Ubuntu Server 8.04.1 LTS Box.

В состав коробочных версий операционной системы включены руководство пользователя, печатная лицензия и талон на получение технической поддержки по электронной почте и телефону в течение одного года.

Приобрести коробочные версии Ubuntu можно в онлайновом магазине "ГНУ/Линуксцентра", а также в точках розничных продаж в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах.

Кстати, стоит добавить, что "ГНУ/Линуксцентр" сотрудничает и с другими компаниями, специализирующимися на создании программного обеспечения с открытым кодом. В частности, "ГНУ/Линуксцентр" работает с компанией Mandriva, поставщиком одноименного дистрибутива Linux.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта