INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
8.09.2008г.

В США запускают социальную сеть для агентов разведслужб

Руководители большинства организаций против того, чтобы их сотрудники использовали социальные сети в рабочее время, иначе обстоит дело в ЦРУ, ФБР и Агентстве национальной безопасности США, сообщает CNN. Высшие чины разведслужб поощряют использование своими сотрудниками социальной сети, созданной специально для агентов.

Сайт A-Space, запуск которого запланирован на 22 сентября, представляет собой социальную сеть для аналитиков 16 разведывательных управлений США. Агенты разведслужб США смогут использовать A-Space, например, для обмена информацией о деятельности террористических организаций, таких как Аль Каеда.

Основным предназначением A-Space является защита интересов страны путем оперативного обмена информацией между представителями различных разведывательных ведомств. По словам представителя ЦРУ Майкла Вертхаймера, новая социальная сеть впервые позволит агентам вслух высказать свое мнение в кругу коллег, а также предоставит возможность обмениваться той информацией, которой раньше они обмениваться не могли.

Как заметил Вертхаймер, A-Space, в отличие от гражданских аналогов, таких как MySpace и Facebook, ориентирована не только молодежь. Создатели сайта в ходе тестирования выяснили, что интерес к социальной сети проявляют агенты различных возрастов.

Разумеется, материалы A-Space не будут открыты для широкой публики. Доступ к сайту будут иметь только агенты с соответствующим уровнем допуска. Для предотвращения несанкционированного доступа к A-Space, разрабатывается особый механизм, который будет реагировать на любые отклонения от нормы использования сайта.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта