INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
9.09.2008г.

"1С" становится официальным издателем игр для Xbox 360 в России

Фирма "1С" и корпорация Microsoft объявили о подписании соглашения, согласно которому российская компания получает статус официального издателя игр для платформы Xbox 360. Согласно пресс-релизу "1С", обе компании уже давно сотрудничают в области дистрибуции и разработки консольных игр.

На сегодняшний день фирма "1С" выступает в качестве издателя двух проектов, ориентированных на Xbox 360 - "Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey" и "Приключения капитана Блада". Дебют этих двух проектов запланирован на 2009 год. "Приключения капитана Блада" представляет собой проект в жанре экшен, создающийся по мотивам знаменитого романа Рафаэля Сабатини. "Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey" - это консольная версия знаменитого авиасимулятора "1С".

Microsoft и "1С" также заключили новый дистрибуторский контракт, согласно которому отечественная компания займется продажей игровой приставки Xbox 360. Уже в октябре текущего года консоли Microsoft и всевозможные аксессуары к ним появятся в магазинах, представляющих продукцию "1С". Директор Департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft Алексей Бадаев заявил, что одной из важнейших задач, стоявших перед редмондским гигантом в плане развития бизнеса цифровых развлечений в России, было наладить отношения с локальными игровыми разработчиками и издателями.

Бадаев отметил высокое качество продукции российских разработчиков. Microsoft, по его словам, приветствует появление новых игр для платформы Xbox 360. Николай Барышников, руководитель отдела лицензирования и продвижения фирмы "1С", заявил, что получение статуса официального издателя игр для платформы Xbox 360 является важным шагом для компании. "1С" планирует совместно с Microsoft развивать и укреплять российский рынок консольных игр.

Российский рынок консольных игр, по сообщению Барышникова, демонстрирует в последнее время хорошую динамику. Он уверен, что наличие качественных отечественных разработок в этом сегменте будет способствовать дальнейшему его развитию.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта