INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
9.09.2008г.

В Сиэтле прошла ежегодная игровая выставка Penny Arcade Expo

В период с 29 по 31 августа в Вашингтонском торговом центре (Сиэтл) прошла очередная ежегодная выставка Penny Arcade Expo (РАХ), посвященная компьютерным и видеоиграм.

Мероприятие Penny Arcade Expo проводится с 2004 года, причем каждый год количество посетителей выставки вырастает практически в два раза. Так, если в прошлом году аудитория РАХ составила порядка 37 тысяч человек, то в минувший уикенд конференцию посетили уже почти 60 тысяч любителей игр. В качестве спонсоров Penny Arcade Expo 2008 выступили многие известные компании, в том числе Microsoft, Blizzard, Electronic Arts, Ubisoft и другие.

Посетители Penny Arcade Expo 2008 могли принять участие в многочисленных игровых турнирах, побывать на выставочных стендах известных компаний, поучаствовать в разнообразных конкурсах, а также выслушать доклады представителей игрового бизнеса. Кроме того, в рамках мероприятия были организованы музыкальные концерты.

В ходе PAX 2008 проводились демонстрации не только недавно вышедших хитов для приставок PlayStation 3, Xbox 360 и Wii, но и готовящихся к выпуску игр. Посетителям РАХ 2008, в частности, посчастливилось сыграть в готовящуюся к выпуску игру Savage Moon для PlayStation 3, а также Bomberman Blast для Wii, которая представляет собой римейк известной игры Bomberman с возможностью объединения через сеть до восьми пользователей. Кроме того, на выставке работали игровые зоны Fallout 3, Guitar Hero: World Tour, World of Warcraft: Wrath of the Lich King и пр

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта