INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.10.2008г.

Консоль Xbox 360 обогнала PlayStation 3 по продажам в Великобритании

Xbox 360. Изображение с lenta.ruПродажи игровой системы Xbox 360 в Великобритании выросли на 214 процентов после того, как цена на эту приставку снизилась. Как сообщается в официальном пресс-релизе, на протяжении последних двух недель компания Microsoft продавала в этом регионе в два раза больше консолей, чем Sony. Точные объемы продаж при этом не называются. Добавим, что Microsoft ссылается на данные, предоставленные компанией Chart-Track.

Цена на Xbox 360 во всей Европе была снижена 19 сентября. Модель Xbox 360 Arcade подешевела на 20 евро, а стандартная версия с диском на 60 гигабайт - на 30 евро. Цена самой дорогой приставки, Xbox 360 Elite, упала сразу на 70 евро. В Великобритании все модели Xbox 360 подешевели на 30 фунтов стерлингов.

Один из вице-президентов Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis) отметил, что рост продаж наблюдается не только в Великобритании, но и в других европейских государствах. Напомним, что в настоящий момент Xbox 360 является самой доступной консолью нового поколения из всех представленных на рынке.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта