INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.10.2008г.

China Mobile ищет альтернативу iPhone

В связи со слухами о скором начале продаж iPhone в Китае через компанию China Mobile, председатель совета директоров и генеральный директор мобильного оператора Ван Цзяньчжоу заявил, что iPhone не является уникальным продуктом, и компания намерена предложить своим абонентам достойную альтернативу. Об этом сообщает China Tech News.

Ван также сообщил, что переговоры между Apple и China Mobile продолжаются, однако стороны до сих пор не достигли взаимовыгодной договоренности. Напомним, что в июне China Mobile отказалась представлять смартфон Apple в Китае из-за разногласий по поводу схемы распределения выручки. Позже в китайской прессе стали появляться сообщения о возможности поставок эксклюзивных моделей iPhone, изготовленных по техническим требованиям China Mobile - без поддержки 3G и Wi-Fi.

В сентябре China Mobile договорилась о сотрудничестве с южнокорейской корпорацией Samsung по вопросам поставок на китайский рынок смартфонов i908E. И как сообщает китайская пресса, China Mobile планирует объединить усилия с тайваньской компанией HTC по созданию сотовых телефонов на базе открытой платформы Android, которые будут работать в сетях третьего поколения стандарта TD-SCDMA.

Глава маркетингового подразделения China Mobile Сюй Да заявил, что оператор продолжит сотрудничать с Samsung и другими производителями в вопросах создания эксклюзивных моделей мобильных телефонов для китайского рынка.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта