INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.10.2008г.

Microsoft обновит меню Xbox 360 через месяц

Аватара для Xbox 360. Изображение с lenta.ruКомпания Microsoft обновит меню игровой консоли Xbox 360 уже 16 ноября текущего года, пишет Eurogamer. Об этом было объявлено во время специальной пресс-конференции на выставке Tokyo Game Show 2008. Обновление, получившее название New Xbox Experience, будет доступно жителям сразу 26 стран.

Напомним, что впервые Microsoft продемонстрировала обновленное меню игровой системы Xbox 360 в июле на выставке E3 Media & Business Summit. В частности, было объявлено, что пользовательский интерфейс консоли полностью изменится, появится поддержка трехмерных аватаров (похожих на человечков Mii, придуманных компанией Nintendo), а также появится возможность устанавливать все игры на жесткий диск.

Во время своего выступления на Tokyo Game Show один из вице-президентов Microsoft Джон Шапперт (John Schappert) также заявил, что к настоящему моменту количество пользователей сетевого сервиса Xbox Live уже преодолело отметку в 14 миллионов человек. Добавим, что всего в мире продано около 20 миллионов консолей Xbox 360.

Помимо этого в сети появились слухи о том, что Microsoft планирует выпустить для своей приставки внешний привод, который сможет читать диски формата Blu-ray. Разработкой устройства займется Toshiba Samsung Storage Technology Corporation, а его приблизительная стоимость составит 100-150 долларов. Отметим, что в Microsoft эту информацию не подтвердили.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта