INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.10.2008г.

На предстоящей неделе Microsoft выпустит 11 патчей

Корпорация Microsoft в предстоящий вторник выпустит ежемесячный набор патчей для своих продуктов. Согласно данным, представленным на сайте софтверного гиганта, выпущены будут 11 обновлений для продуктов Internet Explorer, Microsoft Office, нескольких разновидностей Windows, систем Active Directory и Host Integration Server.

4 из 11 запланированных патчей помечены как "критические", 6 как "важные" и 1 как "средней опасности". По традиции, Microsoft распространяет крайне мало информации о характерах уязвимостей до того, как будут выпущены сами патчи, известно лишь, что 7 из 11 патчей закрывают уязвимости, эксплуатация которых приводит к удаленному выполнению кода в системе, что на практике означает возможность удаленной загрузки злонамеренных кодов в систему пользователя.

Уязвимости в серверных системах Active Directory и MS Host Integration Server помечены как "критические", что должно привлечь особое внимание многих ИТ-администраторов. Также найдены серьезные уязвимости в продуктах IE и Excel. В последнем случае проблема вновь касается специально сгенерированныx файлов XLS, которые вызывают переполнение буфера.

Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта