INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.10.2008г.

Yahoo снова в центре внимания

Мэтт Рософф, аналитик независимой исследовательской группы Directions on Microsoft, считает, что редмондский гигант вряд ли повторит свое предложение по приобретению Yahoo целиком. Более вероятной целью Microsoft является поисковой бизнес компании.

Когда генеральный директор Yahoo Джерри Ян отклонил предложение Microsoft, он пообещал инвесторам скорый успех и прибыльность. Однако ухудшение общей экономической обстановки снизило рыночную стоимость Yahoo и сделало ее легкой мишенью.

По сообщению газеты "Ведомости", в конце прошлой недели курс акций Yahoo упал до пятилетнего минимума — 12,65 доллара. Последний раз цена одной акции Yahoo опускалась ниже 13 долларов летом 2003 года. Аналитики ожидают, что финансовые результаты компании, которые будут обнародованы 21 октября, окажутся ниже прогноза.

Россоф уверен, что теперь время играет на руку Microsoft. Корпорация может свободно вкладывать средства в эксперименты с собственным поисковым бизнесом и ждать удобного момента, когда Yahoo уже не сможет отказаться от выдвинутого предложения.

Аналитики отмечают, что с тех пор как Yahoo отклонила два предложения Microsoft (по 31, а затем и 33 доллара за акцию в валюте и ценных бумагах), стоимость акций компании снизилась практически вдвое. С учетом неутешительно прогноза на будущее Yahoo может оказаться под еще большим давлением, нежели этой весной.

Упустив одну возможность, акционеры Yahoo, по мнению экспертов, вряд ли не воспользуются следующей. Хотя, как сообщает Associated Press, заинтересованность Microsoft в Yahoo пока остается под вопросом, такой выгодной ситуацией могут воспользоваться и третьи стороны.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта