INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.10.2008г.

До конца 2009 года во всех российских школах установят открытое ПО

По словам министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева, до конца 2009 года во всех российских школах будет установлен пакет свободного программного обеспечения. Об этом он сегодня сообщил на пленарном заседании "Информационное общество и современные технологии доставки информации" в рамках международной выставки ИнфоКом-2008.

"До конца 2009 г как альтернатива коммерческому программному обеспечению пакет свободного отечественного ПО будет установлен на всех школьных компьютерах, и к 2010 г ожидается, что количество используемых в школах компьютеров сравняется с миллионом", - сказал Щеголев.

По его словам, по истечении 3-х лет школы смогут сделать выбор: использовать платные лицензионные программные продукты, приобретая их за свой счет, или перейти на отечественное свободное программное обеспечение.

Министр напомнил, что рамках приоритетного нацпроекта "Образование" все российские школы получили доступ к ресурсам сети Интернет, далее предстоит сосредоточиться на работе по созданию самой информации.

"Речь идет о развитии, модернизации учебной контентной среды, которая позволит быстро и эффективно дополнить учебный курс любого образовательного учреждения новыми материалами", - пояснил он. По мнению И.Щеголева, "это создаст механизм для широкого распространения образовательных материалов, необходимых для учебного процесса".

Источник: securitylab.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта