INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.11.2008г.

Экипаж британской авиакомпании уволили за комментарии на Facebook

Самолёт. Изображение с lenta.ruБританская авиакомпания Virgin Atlantic уволит 13 членов экипажа одного из самолетов за то, что на сайте Facebook они назвали своих пассажиров "быдлом" (chavs) и предположили, что в лайнерах есть тараканы. Об этом сообщает Sky News.

По данным Virgin Atlantic, вина сотрудников заключается в том, что они нарушили правила поведения персонала своими действиями. В авиакомпании отмечают, что они не только нанесли ущерб репутации перевозчика, но и оскорбили пассажиров. В Virgin Atlantic также обратили внимание на то, что в конечном итоге именно пассажиры платят зарплату экипажу.

Ранее на Facebook была создана специальная группа, в которой обсуждались полеты из аэропорта "Гэтвик". Именно в ее рамках и были оставлены комментарии сотрудников Virgin Atlantic. Сейчас эта группа удалена.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сейчас ее посещает более 120 миллионов человек в месяц. Осенью 2007 года Microsoft оценила сеть в 15 миллиардов долларов, купив миноритарный пакет акций компании за 240 миллионов долларов.

Virgin Atlantic - одна из крупнейших авиакомпаний в Великобритании. 49 процентов ее акций принадлежит Singapore Airlines, а контроль - корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона (Richard Branson). Компания обладает парком из 38 самолетов и выполняет рейсы по 30 направлениям.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта