INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.11.2008г.

Panasonic развивает технологию плазменных дисплеев

Хироюки Нагано. Изображение с compulenta.ruХироюки Нагано, директор подразделения плазменных дисплеев компании Panasonic, выступил на проходящей в Токио конференции FPD International 2008. В своей речи Нагано сообщил, что исследователи компании подняли эффективность светоизлучения плазменных панелей вдвое по сравнению с данными 2007 года. В планах Panasonic понизить потребление энергии плазменными дисплеями на три четверти к 2011 году.

Новая технология Panasonic, впервые представленная в январе, называется NeoPDP. Для достижения лучшего КПД панелей разработчики компании подобрали оптимальное сочетание фосфора и газа внутри дисплея, оптимизировав также электрическую часть системы. «Мы собираемся использовать новую технологию в продуктах 2009 года», — сказал Нагано.

Технология панелей NeoPDP будет использоваться в производстве устройств с «большой поверхностью экрана», когда заработает строящийся завод Panasonic Amagasaki No. 5. А случится это в мае 2009 года.

Panasonic — последний оставшийся японский производитель плазменных панелей. Нагано сообщил, что, хотя мировое производство плазменных панелей меньше, чем жидкокристаллических, спрос на первые все еще достаточно велик, и плазменная технология сможет долго конкурировать с LCD.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта