INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.11.2008г.

Бывший «зэк» взломал компьютерную сеть родной тюрьмы

Френсис Яноско, 42-летний американец, обвиняется во взломе компьютерной сети окружного исправительного учреждения города Плимут (штат Массачусетс), в котором он отбывал срок.

По данным обвинения, Яноско получил доступ к тюремному серверу при помощи подключенного к нему клиента-терминала. Эта машина вкупе с соответствующим программным обеспечением предоставлялась в пользование заключенным для юридических консультаций; другие операции и выход в Интернет были запрещены.

Обвинение утверждает, что, проникнув в базу данных исправительного учреждения, Яноско сделал личную информацию более чем тысячи его служащих открытой для заключенных. Кроме того, он получил доступ к снимкам территории колонии, сделанным с самолета, и другим важным ресурсам. Предположительно, взлом произошел между октябрем 2006 и февралем 2007 года.

Как сообщает газета Boston Globe, Яноско был осужден в 2005 году по обвинению в распространении детской порнографии (ранее против него уже выдвигались подобные обвинения). Тогда следователи обнаружили на его мобильном телефоне фотографии обнаженных детей.

На прошлой неделе бостонский суд предъявил Яноско обвинения в краже личных данных и умышленном повреждении компьютера. Если вину бывшего заключенного удастся доказать, его ждет новый срок (12 лет) и штраф в 250 тысяч долларов.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта