INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.11.2008г.

Кражу логинов классифицировали как 29 преступлений

Несовершеннолетнему жителю Саратова, который при помощи некоей "обучающей программы" добывал чужие логины и пароли для доступа в Интернет, светит двухлетний тюремный срок, сообщает "РИА Новости".

В УВД по Ленинскому району Саратова информагентству сообщили о том, что подростка за кражу логинов и использование их для доступа в Сеть обвиняют по двум статьям УК - части первой статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и части первой статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Всего подростка обвиняют в совершении 29 преступлений - за 25 фактов "неправомерного доступа к информации" и 4 факта причинения "имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Сейчас дело передано в суд, однако о сроках его рассмотрения ничего не сообщается.

Видимо, юного саратовчанина ничему не научил горький опыт его коллеги из Калининграда, который путешествовал по Сети под логином местного совета депутатов. Его невинные шалости обошлись законодателям в 16 тысяч рублей. Впрочем, самим пользователям следует помнить, что пароли лучше придумывать посложнее.

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта