INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.11.2008г.

Проблема выбора авто для айтишника

Первое, что сделает любой айтишник при выборе будущего авто - это абсолютно то же самое, что он сделает при выборе всяких компьютерно-мобильных штучек - правильно! - прочитает все-все обзоры/отзывы/форумы, объявления... Ну, а потом... поймет, что абсолютно ничего не понимает :)

Вот со всякими компьютерными штучками - все понятно - порылся полдня в Сети и вуаля! подобрал и видюху и новый винчестер или там принтер... Сотовый или ноутбук - тоже не проблема, а тут автомобиль...

Стоит найти обзор и там же отзывы на какую-нибудь конкретную машинку, тут же попутно находишь кучу негатива на конкурентов... Причем нещадно ругают и новые автомобили и автомобили с рук. То там "тазики, ведра с гайками", то "китайские пАделки", то вообще "машины для самоубийц".

Причем все владельцы даже самых дешевых иномарок, даже узбекистанской сборки, едины только в одном обругивании ВАЗов. У многих моих знакомых голова от такого обилия информации просто голова закипает... Все они, когда собирают, например, новый комп, знают, насколько важен хороший блок питания, знают что гигабайт памяти на видео класса Geforce 8500 ставить ну точно не стоит, что больше трех гигов ХР все равно не нужно, что винчестер надо выбирать оптимального объема цена/гигабайт, ну и т.д.

Но вот подобные ньюансы в автомобилестроении им нигде объяснить почему-то не могут... И это вводит их в ступор... Попробую помочь Вам и изложить свои критерии выбора для первого автомобиля.

Т.к. автомобиль будет скорее всего первый (если будет конечно), то значит и опыта вождения нет практически никакого. Нужен недорогой (желательно уложится в 300-350 тыс. рублей), небольшой (малый расход топлива), недорогой в эксплуатации (особенно напрягают цены на запчасти к некоторым с виду недорогим иномаркам) и в то же время максимально надежный автомобиль.

По поводу марки ничего советовать не буду - все на Ваше усмотрение, но скажу, что если Вы считает, что уже достаточно понимаете в детских конструкторах повышенной сложности, то наши машины лучше не брать... Можно присмотреться и к разделу продажа подержанных автомобилей, но было бы здорово взять новую машину с гарантией года на два, т.к. в таком случае Вам не придется особо паниковать, когда что-нибудь сломается - доедите до сервис-центра и Вам бесплатно все починят.


Автор: Дмитрий Зайцев

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта