INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.11.2008г.

Советы при покупке фотоаппаратов

Изображение с stalker.fizteh.ruДавать советы в выборе техники - непростая задача, т.к. на рынке представлено множество весьма мощных и известных брендов, которые регулярно обновляют свою продукцию. Напишешь статью про 1 фотоаппарат, а пользователь прочитает ее через, допустим две недели, проникнется, придет в магазин, а там, бац! и нет таких фотокамер уже... Устарели вместе со статьей... А писать статью о том, как купить компьютер вообще как-то не хочется...

Выбор фотоаппарата - непростая задача, решать которую каждый предпочитает решить по-своему. Кому-то более важно удобство и простота использования камеры, кто-то гонится за качеством снимков, к тому же у всех разный бюджет. Но, тем не менее, воспользовавшись моими советами найти подходящий фотоаппарат можно будет в любом случае.

Разобраться в конкретике, в том, какая именно модель Вам будет наиболее удобна исходя из Ваших предпочтений всегда поможет продавец-консультатнт. Но, еще находясь дома, Вам необходимо знать несколько важных моментов.

Итак, первое, с чем Вам нужно будет определиться - это с классом будущего фотоаппарата. Возможные варианты: мыльница или проф. камера. Основное отличие - качество снимков. Советы других людей касательно того, что лучше выбрать при этом слушать не стоит, определйтесь сами. При этом важно понимать, что мыльница стоит обычно значительно дешевле, чем профессиональный аппарат. Но бывают примеры и когда навороченная мыльница, стоит даже немного дороже не самого дешевого профессионального аппарата.

При этом не стоит думать, что качество снимков на такой мыльнице будет лучше. Нет, оно будет разительно отличаться, причем в худшую сторону. Все дело в том, что для производителей мыльниц самыми важными показателями, определяющими их цену, являются: удобство в использовании, размер, дизайн и куча всяких дополнительных фишек. А для их профессиональных братьев - это, прежде всего качество изображения.

Чтобы не ударить в грязь лицом и вообще понимать, о чем говорит Вам продавец необходимо знать всего лишь основные характеристики фотоаппаратов. Количество мегапикселей - это параметр, определяющий максимальное разрешение фотографий, которые могут быть сделаны этой камерой. Для любительской фотографии замечательно подходят камеры с 3-5 мегапикселями. Важно помнить, что качество снимков не определяется напрямую количеством мегапикселей, т.е. не стоит сравнивать мобильный телефон с 5 мегапикселями и фотоаппарат с 3. Фотоаппарат все равно покажет более хороший результат.

Качество во многом зависит от матрицы фотоаппарата. Это устройство, которое отвечает за очень важные параметры, например, цветопередачу, глубину резкозти и т.д. Также матрица характеризуется светочувствительностью. Очень хороший показатель для фотоаппарата, если светочувствительность матрицы можно настраивать вручную, (и очень хороший показатель для продавца, если он знает что такое светочувствительность:)) при этом необходимо смотреть на границы настройки - они должны быть как можно более широкими.

Так же качество во многом зависит от оптики - очень важной составляющей любого фотоаппарата. Ее стоит выбирать очень тщательно. Она обеспечивает оптическое увеличение (по-английски zoom), т.е. обеспечивает возможность съемки предметов, находящихся на определенном расстоянии от фотографа, в увеличенном виде. "Кратность" зума определяется возможностью изменения фокусного расстояния объектива, этот параметр важно уточнить при покупке.

Надеюсь, что по прочтении советов из этой статьи Вы перестали задаватьс вопросом: как купить фотоаппарат и стали думать более конструктивно: где его купить?


Автор: Дмитрий Зайцев

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта