INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.11.2008г.

Из Билайна в Microsoft: Николай Прянишников назначен Президентом Microsoft в России

Николай Прянишников.Изображение с cybersecurity.ruВице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе Вахе Торосян (Vahe Torossian) объявил сегодня на пресс-конференции в Москве о назначении Николая Прянишникова на должность Президента Microsoft в России. Николай Прянишников возглавит работу московского и региональных офисов Microsoft с 1 января 2009 года.

Николай Прянишников имеет 17-летний опыт работы в телекоммуникационной индустрии России. До назначения на пост Президента Microsoft в России он работал в группе компаний «ВымпелКом», где прошел путь от коммерческого директора до исполнительного вице-президента по развитию международного бизнеса компании.

В своей новой должности Николай Прянишников сменит Биргера Стена, который руководил работой российского подразделения корпорации Microsoft с лета 2004 года. За время его работы компания существенно расширила свое присутствие на российском рынке информационных технологий и услуг.

Сегодня в России работают 750 сотрудников, действуют 34 региональных офиса, а объем реализуемых ее российскими партнерами продуктов и услуг за период 2004-2008 гг. увеличился почти в 10 раз.

До середины 2009 года Биргер Стен продолжит работать в Москве как Вице-президент корпорации Microsoft и будет содействовать в работе новому руководителю российского офиса.

Что касается "Вымпелкома", то блок по развитию международного бизнеса с 1 декабря 2008 г перейдет под управление Владимира Рябоконя, действующего вице-президента, регионального директора Московского региона. Под его руководство также перейдет дирекция по корпоративному развитию, ранее находившаяся в прямом подчинении гендиректора компании. Рябоконь занимал должность вице-президента по корпоративному развитию в 2004-2007 гг, курируя выход "ВымпелКома" на рынки СНГ.

На должность вице-президента, регионального директора Московского региона будет назначена Наталья Чумаченко, возглавляющая дирекцию по продажам В2С в бизнес-единице "Россия". Чумаченко работает в "ВымпелКоме" с 1999 г - сначала в Воронежском филиале", затем она отвечала в дирекции по продажам за развитие направления торгового маркетинга по приему платежей. В 2006 г она вступила на пост директора по продажам Московского региона, затем - коммерческого директора бизнес-единицы "Россия".

Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта