INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.11.2008г.

Развитие автоновостей/автофорумов/авточатов в сети

В последнее время в российском сегменте Интернета становится чрезвычайно популярной тема автомобилизма, поэтому на просторах Интернета расплодилось огромное количество форумов, блогов, сайтов автоновостей и т.д. Причем растет не только банальное количество сайтов, а доля сайтов данной тематики. Почему?

Многие связывают подобное явление, как ни странно, с увеличением количества женщин (особенно молодых девушек) на дороге. Обычно молодые девушки, приходя в автошколу, не знают об автомобиле практически ничего. Я говорю не только об устройстве, но и даже о простейших операциях, связанных с эксплуатацией автомобиля: заправка, смена колеса, проверка уровня масла, тормозной жидкости, тосола и т.д.

Часто девушки идут в автошколы для того, чтобы или приобрести еще большую независимость или потому что "подружка пошла" или из-за того, что их парень надоедает им своими непонятными журналами, все время открытыми на одной и той же странице: авто из рук в руки.

Девушки приходят в автошколы, учатся, часто с трудом сдают, начинают ездить и потом, неожиданно им начинает это нравиться. Им начинает нравиться просто ездить, водить машину. И вот тут-то и начинается поиск всякой разной информации об опять-таки самых разных машинах. Начинается сначало повальное чтение раздела автоновости на mail.ru, а потом и обсуждение этого раздела с подругами. Причем раньше я глубоко заблуждался, думая, что девушки любят только дорогие гоночные суперкары. Но в последнее время просто огромное количество моих знакомых представительниц прекрасного пола стали автомобилистками и выяснилось, что вкусы у них у всех совершенно разные: кто-то действительно любит спортивные легковушки, а кто-то обожает внедорожники.

Складывается ощущение, что неизбежно рано или поздно случиться невероятное - уравняется количество мужчин- и женщин-водителей. Когда это произойдет, то это неизбежно отразится и на Интернете сайты автомобильной тематики смогут в полную силу конкурировать с сайтами эротической тематики.


Автор: Дмитрий Зайцев

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта