INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.11.2008г.

Вице-президент MTV Networks Music возглавит MySpace Music

По сообщению агентства Reuters, популярная социальная сеть MySpace, принадлежащая News Corp, достигла соглашения с Кортни Холтом, бывшим исполнительным вице-президентом MTV Networks Music о приходе в компанию в рамках руководителя направления MySpace Music. В задачи Холта войдет поддержка отношений с четырьмя основными рекорд-лейблами, а также непосредственное развитие проекта MySpace Music.

Аналитики говорят, что новому топ-менеджеру придется серьезно поработать, чтобы с одной стороны не потерять контракты с Universal Music Group, Sony BMG Music, Warner Music Group и EMI Music, а с другой учесть интересы собственной компании.

В пресс-релизе MySpace говорится, что Кортни Холт будет работать под непосредственным руководством главы MySpace Криса ДеВолфа, к своим обязанностям Холт приступит с 5 января 2009 года. Также в компании говорят, что в обязанности нового главы MySpace Music будет входить развитие проекта по международным направлениям.

До нынешнего названия Кортни Холт был вице-президентом MTV Networks Music и Logo Group, а еще раньше он работал в Universal Music.

Напомним, что формально для работы MySpace Music было создано СП между четырьмя рекорд-лейлами и MySpace с соответствующим разделением уставных долей.

Cервис MySpace Music позволяет пользователям приобретать цифровые файлы для их последующего воспроизведения на цифровых плеерах и иных устройствах. Кроме того, сервис поддерживает возможность потокового вещания, причем в данном случае пользователи могут прослушивать музыку бесплатно, но скачать ее не получится (до сих пор такая возможность была только у зарегистрированных пользователей MySpace).

MySpace Music становится конкурентом уже существующих на Западе магазинов iTunes, Amazon и Wal-Mart на рынке продаж записей, конкурентом сервисов вроде Last.fm или Spiral Frog на рынке потокового вещания.


Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта