INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.11.2008г.

PlayStation 3 - игровая приставка седьмого поколения

Наибольшей популярностью в мире игровых развлечений, до недавнего времени, пользовалась компания Sony, выпустившая в 1994 году игровую приставку PlayStation, а в 2000 году известность приобрела модель Sony PlayStation 2. Консоль нового поколения - PlayStation 3 появилась спустя четыре года, однако до весны 2005 года что-то конкретное об этой приставке известно не было, т.к. компания не афишировала ее разработку. Впервые о новой модели стало известно лишь в мае 2005 года. Это произошло на выставке Electronic Entertainment Expo (E3), где был представлен ее макет. В 2006 году решено было начать продажи данной модели, и на конференции Sony прозвучала цена приставки. Тогда же, в продажу поступил и игровой контроллер Sixaxis. Теперь на TGS 2006 стало возможным проведение тестирования PS3, благодаря чему покупателям уже демонстрировались игры PS в полном объеме.

Однако некоторые игры на новой консоли воспроизводились не совсем удачно: в играх Final Fantasy и Gran Turismo были проблемы со звуком и изображением. Но с выходом программного обеспечения PS3, все неполадки и недочеты исчезли (на Американской и на Японской версиях).

Многоядерный процессор Cell Broadband Engine, разработанный совместно с известными компаниями IBM, Sony и Toshiba Corporation является сердцем приставки PlayStation 3.

Теперь возможности PlayStation 3, по сравнению с предыдущей моделью PlayStation 2, несоизмеримо увеличились.

Графический процессор RSX, созданный компаниями NVidia и SCEI имеет видео-чип, работающий на частоте 550 МГц. Его объем 256 МБ позволяет работать с двумя HDTV-потока одновременно.

Для игр PlayStation, предусмотрен оптический носитель Blu-ray, хотя это не единственная возможность просмотра виртуальных игр. Консоль имеет привод, который позволяет проигрывать как DVD, так и CD носители.

Жесткий диск объемом 60 ГБ имеет возможность отключения с целью замены на более вместительный носитель. Карты таких форматов как Memory Stick, CompactFlash, SD и MMC можно прочитывать благодаря, встроенному в консоль, кард-ридеру. Для подключения внешних устройств на корпусе приставки расположено четыре USB - порта.

Внешний вид консоли так же отличается от консоли предыдущей модели PlayStation 2. PlayStation 3 увеличилась в размерах, приблизившись к размерам приставки Xbox.

На сегодняшний день, PlayStation 3 - игровая приставка седьмого поколения!


Автор: Shmidt Egor

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта