INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.11.2008г.

Все больше пользователей выходят в Сеть через мобильники

По данным исследовательской компании Nielsen Online, количество пользователей мобильного Интернета увеличилось, а число тех, кто выходить в Сеть посредством персонального компьютера, уменьшилось. Во втором и третьем кварталах текущего года выходили в онлайн через сотовые трубки 7,3 миллиона человек, что на 25% превышает показатели прошлого года. А аудитория обычных пользователей Интернета подросла за этот период всего на 3% и превысила 35 миллионов человек.

Эксперты также обнаружили, что большинство мобильных пользователей Сети — это молодые люди, которые часто пользуются поисковиками. Пока Google остается самой популярной поисковой машиной у тех, кто выходит в онлайн посредством десктопа, у пользователей мобильного Интернета излюбленным ресурсом является сайт BBC News. В число других популярных сайтов вошли BBC Weather и Sky Sports.

Четверть мобильной интернет-аудитории составляет молодежь в возрасте 15-24 лет. Среди пользователей ПК, выходящих в Сеть, эта возрастная группа занимает всего 16%, а 23% приходится на людей от 55 лет и старше.

Напомним, что в США доступом в Интернет обладает значительно меньшее число подростков, нежели в Чехии, Канаде, Израиле и Великобритании. Практически все жители Великобритании в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет имеют доступ в Интернет. Второе место занимает Израиль, 98% подростков в стране являются пользователями Глобальной сети. Следом идут Чехия и Макао с результатом 96%. Замыкают пятерку лидеров юные канадцы, 95% которых регулярно посещают Всемирную паутину.


Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта