INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.11.2008г.

Театральный дебют робота на сцене

Изображение с ferra.ruВряд ли кто-то поспорит с тем, что Япония – страна передовых технологий: в ряде отраслей она давно и надолго обогнала многие страны. Также Япония в силу своего расположения и завесы отчужденности, снятой не так уж и давно, обладает своеобразной культурой, традициями и искусством, уходящими своими корнями глубоко в прошлое. В наше время сотрудниками японского университета в Осаке удалось объединить культурное наследие японцев и высокие технологии.

Робот, известный под именем Wakamaru, дебютировал на сцене театра. Двадцатиминутное представление с его участием называется «Я, рабочий» и это первый опыт по совместному пребыванию на театральных подмостках актёров-людей и робота. За своё выступление Wakamaru получил баллы 10/10, сотрудники сайта techradar шутят, что возможно, жюри сообщило роботу своё одобрение в двоичном коде.

Что ж, возможно, в недалёком будущем мы или наши дети станут свидетелями громких театральных и кинопремьер, в которых люди будут бороться за лучшую роль второго плана. «Киборги, они заполонили всю планету, киборги!» (с)


Источник: ferra.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта