INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.11.2008г.

Татуировки - это функционально!

Современный ритм жизни заставляет человека успевать все. Успех и удача сопутствует компетентным, пунктуальным и красивым людям. Или даже не красивым, а ухоженным. Эстетика и чувство вкуса ценятся сегодня дороже, чем новый многофункциональный телефон.

Благо теперь прекрасной половине человечества не нужно тратить так много времени на макияж. За это, спасибо, современным технологиям и, на первый взгляд, страшному слову "татуаж". Татуаж или тату-макияж - это косметическая процедура, при которой специалист вносит в верхний слой кожи краску. Такой макияж держится от месяца до полугода, после чего пигменты татуажа рассасываются. А это значит, что теперь по утрам не нужно "рисовать" глазки и губки, а тени не размажутся по всему лицу от мокрого снега.

Правда, перманентный макияж это лишь первый шаг использования татуировок для облегчения жизни людей. Рисунки на тело люди наносили с древности, но даже тогда они не были просто искусством, а служили способом передачи информации. Вот и сейчас ведутся разработки по созданию интерактивной татуировки, которая будет представлять собой нано-устройства, встроенные в человеческое тело. Представьте, что у Вас на запястье в виде татуировки будет дисплей, который сможет отражать, например, ваши медицинские данные, или выполнять функцию мобильного телефона. От таких ненужных вещей как паспорт и записная книжка можно бы было отказаться, и, что самое приятное - важные документы всегда при себе, их невозможно забыть. Учитывая скорость появления на рынке новых разработок, можно предположить, что лет через 5 цифровую татуировку можно будет сделать в любом заведении с надписью тату салон.

Вообще говоря, татуировка остается довольно неоднозначным изобретением. Встает вопрос о безопасности. Но на любую проблему найдется предприниматель с ее решением. За деньги, конечно. Помимо временных татуировок, ставших популярными среди молодежи, возникают все новые и новые альтернативы.

Так, для нанесения тату разработаны исчезающие чернила. Это специальные краски, которые полностью поглощаются клетками тела, позволяя сформировать татуировку, при этом, как обещают разработчики, новые чернила не наносят вреда здоровью. Ну а самый интересный способ нанесения тату предложил художник Ю-Чиао Ванг. Он просто вырезает силуэт будущей татуировки на майке и отправляет клиента загорать. В результате получается красивый тату-загар. Самое приятное, что это безболезненно и безопасно.

Как популярное явление,татуаж, не мог не затронуть и рекламщиков. Временные рекламные татуировки все больше входят в моду у современных производителей. Реклама оказывается простая и дешевая. На мероприятии раздаются переводные татуировки с известным брендом, а потом с этим брендом на животе или предплечье ходят девушки по городу. Вот вам и живая реклама. Только вот снова встает вопрос эстетики, лэйбл в виде татуировки должен быть стильным - никому ведь не захочется лепить на себя надпись "Мясокомбинат Печерский"…

Татуировка - это не одежда, не аксессуар, мода на тату не только не проходит, а, кажется, возрастает с каждым годом. А значит, это еще один рычажок, чтобы заинтересовать потребителя. Это модно, стильно и … это под твоей кожей!!!


Автор: Ирина Шихова

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта