INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.11.2008г.

Сейфы с биометрическим замком

Сейф с биометрическим замком. Изображение с metalmeb.ruОгнестойкий сейф DA3930 Sentry®Safe предлагает новую инновационную систему защиты для хранения секретных документов и цифровой информации с идентификацией владельца по отпечатку пальцев.

Компания Sentry Group, мировой лидер по производству сейфов для защиты информации, выпустила сейф с инновационной системой защиты, Sentry®Safe Fire-Safe®Fingerprint Safe DA3930. Благодаря уникальному запатентованному биометрическому замку, огнестойкости и водостойкости этот контейнер идеален для использования дома, в офисе и в небольшом бизнесе для хранения важной информации.

Сейф снабжен двумя видами замков, его можно открывать при помощи пальца или при помощи программируемого кодового электронного кода. Все настройки системы защиты задаются владельцем. Высокий уровень защиты сейфа обеспечивается сохранением снимка отпечатка пальца владельца в памяти программы, и при авторизации происходит идентификация.

В отличие от PIN-кода или пароля, который необходимо записать, чтобы запомнить, отпечаток пальца нельзя ни потерять, ни украсть, ни забыть, ни скопировать. Биометрический замок также включает трубчатый ключ и современную электронную LCD-клавиатуру с задней подсветкой, и программа сохраняет в памяти до семи пользователей, включая одного администратора, который имеет возможность менять настройки безопасности. Таким образом, память замка рассчитана на хранение 14 отпечатков пальцев.


Источник: metalmeb.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта