INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.11.2008г.

Робоповар

Робоповар. Изображение с o-shop.ruПришли домой, устали после работы, чувствуете себя разбитым, хотите есть, но сил готовить нет? Роповар Вас спасет! Этот робот сможет легко и быстро приготовить любую еду в офисе, дома, на даче...

Еще недавно все это казалось лишь вымыслом, красивой фантазией, кадром из очередного фантастического фильма про будущее. Сразу вспоминается лента Алекса Пройаса "Я робот", где роботы полностью заменили людей во многих сферах их деятельности, в частности, физический труд в сфере обслуживания осуществлялся исключительно роботами.

Мечта, да и только, скажете Вы. Неправда! Подобный девайс уже существует и в народе зовется просто - пище-робот. Изготовили его, правда, китайцы, но на качестве еды это отразится не должно. Дизайнером машины стал Liu Changfa.

Сам робоповар с недавних пор можно приобрести в интернет-магазинах России. Высотой сей чудный агрегат чуть больше 1,5 метров, в "животе" у него расположена печь, а информация о происходящих внутри машины процессах выдается на экран, расположенный на "груди". "Мозги" - персональный компьютер робота находятся у него в ногах, что позволяет загружать новые рецепты.

Так зачем же тогда пользоваться услугой доставка обедов в офис, когда можно просто прикупить парочку роботизированных кухарок и получить не только ежедневно вкуснейшие блюда, но и развлечение для себя и своих коллег. Да и кто не добавит в чудо-машину свой секретный бабушкин рецептик? Таким образом, с использованием этих роботов любой корпоративный обед станет праздником в жизни каждого сотрудника.

Кроме того, не стоит забывать, что покупка данных роботов позволит Вам сберечь дополнительные средства за счет экономии на труде поваров-людей. Ведь робоповар не просит каждый месяц зарплату, да и в нечистоплотности его проблем точно не будет.


Авторы: Дмитрий Зайцев и ОДА

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта