INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.11.2008г.

Домашний сейф - это модно!

С древнейших времен люди заботились о своем благосостоянии, старались не жить "от зарплаты до зарплаты", а откладывать что-то на светлое будущее, либо на черный день. Это у кого как. Но при появлении первых таких сбережений появились и охотники за этими сбережениями. Поэтому, остро встал вопрос, где хранить ценности. Именно тогда сундуки и ларцы стали обязательным атрибутом быта. В них хранились драгоценности и украшения, деньги и ценные бумаги, повседневная домашняя утварь и одежда. Кроме того, сундуки были полноценным предметом интерьера! Но все течет, все изменяется, появляются потребности в чем-то более надежном, а значит, появляются новые идеи и изобретения.

Наследство в бабушкином сундуке - в прошлом! С развитием технологий меняются и средства хранения сбережений. Хранить заначку в трехлитровой банке уже не модно и далеко небезопасно, особенно когда есть такое простое решение как сейф. Скорее всего, слово сейф вызывает у Вас представления о каком-то громоздком железном ящике, с кучей замков и кодов. И, конечно же, это "нечто" явно не вписывается в Вашу уютную квартирку, а подходит лишь для современного банка где-нибудь в центре Нью-Йорка.

Могу вас заверить, что вы безнадежно отстали от мира! Сегодня, в погоне за клиентами, производители на ваш вкус и цвет создадут сейф, отлично вписывающийся в Ваш интерьер, или вовсе спрячут его за картиной как в фильме про мафиози. Причем, такая услуга становиться все доступнее для людей.

Вопрос, где купить сейфы, при обилии предложения на рынке, уже не является актуальным. Самое простое, это конечно воспользоваться Интернет-магазинами, где помимо заводских стандартных моделей, вам с радостью предложат сейфы на заказ, буквально по вами сконструированному дизайну с любыми "рюшечками" и прочими эстетическими излишествами. Ну и, конечно же, то, ради чего все затевалось - безопасность. В первую очередь современные сейфы сделаны из специальных материалов, неподдающихся огневому воздействию. Испытания сейфов на прочность показали, что, чтобы открыть сейф, нужно приложить силу примерно равную выстрелу танка!

На заказ вы можете сделать замок с неповторимым секретом: механизм работы сейфа будет известен только владельцу сейфа, а если его попытаются взломать, он будет автоматически заблокирован. Что же касается сейфов-тайников, то они выглядят как невзрачная дверка на полу или стене, есть сейфы, похожие на вентиляционные решетки, розетки и электрические щитки.

Некой альтернативой сейфа являются тайники. Это ящики с двойным дном, секретные отделения в шкафах и спинках кресла. Правда, в этом случае безопасность сбережений держится на принципе "не найдут - не украдут". Итак, сейфы перестают быть элементом ненужной роскоши. Все больше людей устанавливают домашние сейфы, или "выпиливают тайники", особенно сейчас, в период кризиса, когда доверие к банкам подорвано.


Автор: Шихова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта