INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.11.2008г.

Инновации в транспортной инфраструктуре Нижнего Новгорода

Транспортная инфраструктура является одной из нескольких ключевых отраслей в экономике. От ее развитости и качества зависит устойчивость компаний производящих товары и оказывающие услуги. А если она является ключевой, то она должна быть и инновационной.

На пример сегодня РЖД активно внедряет АСУ (автоматизированные системы управления). Применение информационных технологий для оптимизации управления поездами позволило снизить затраты на диагностику, эксплуатацию и ремонт.

Также на сегодняшний момент существует проект по изменению статуса Нижегородского аэропорта. Его собираются расширить, достроить. Изменить существующие полосы для посадки самолетов, чтобы Нижний Новгород мог принимать Международные рейсы и активнее участвовать в пассажирских грузоперевозках.

В Нижнем Новгороде полным ходом реализуется проект Метромоста. Мост пройдет с заречной части через р. Оку в центр. Это поможет существенно снизить загруженность транспортных потоков. Метромост строят по современной технологии. Отдельные блоки собирать на земле и доставляют на специальных кранах к определенному месту.

Все это в ближайщем будущем позволить обеспечить область хорошо развитым и продуманным транспортным потокам, позволит развивать туристический бизнес. Возможно гостиницы Нижнего Новгорода будут забиты на 100%.

В Нижнем Новгороде уже достаточно хорошо развиты водные виды транспорта. Компании "Логопром-Борский перевоз" осуществляет скоростную переправу через р. Волгу. В любое время года комфортабельные десятиместные суда на воздушной подушке готовы перевезти людей через Волгу. Но это еще не все. По р. Волге на больших скоростях, начиная от 100 км/ч ходят пассажирские суда на подводных крыльях. Один из катеров удостоен Золотой медали на Брюссельской выставке. Эти водные виды транспорта планируется активно развивать.

Автор: Alex.Co

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта