INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.12.2008г.

Поиск недвижимости в Интернете? Легко!

Кипр. Изображение с russiancyprus.comКак часто нам попадаются на глаза бесконечные объявления типа "недвижимость в Турции"… Всплывают в Интернете, бросаются в глаза в прессе… Но редко кому приходит в голову покупать дом, пользуясь материалами письма, присланного по электронной почте вместе со спамом. Россияне проявляют осторожность при выборе фирм, занимающихся операциями с недвижимостью.

Помимо обычных агентств по недвижимости, коих в последнее время становится все больше, люди зачастую обращаются к Интернет-агентствам. К примеру, хотите Вы приобрести недвижимость на Кипре. Зайдя на сайт eurofirma.ru, Вы просто вбиваете свой запрос в строке поиска и просматриваете подобранные Вам варианты. Здесь Вам будут предложены и уютные домики, и квартиры в многоэтажных домах… География обширна - от Ларнака до Пафоса... Здесь же Вы можете ознакомиться с информацией о странах, получить помощь в оформлении виз, открыть счет в зарубежных банках, арендовать яхту…Удобно? Весьма. Если даже Вы и откажетесь от мысли оформлять сделку через Интернет, информация сайта уж точно поможет Вам сориентироваться в ценах. Указанное интернет - агентство далеко не единственное в своем роде. Некоторые фирмы специализируются на продаже недвижимости в каком-то конкретном регионе, например, интернет-агентство "BestDom" подберет Вам квартиру в Москве или Подмосковье.

Виртуальные агентства недвижимости - это еще и неплохой способ заработать. При желании Вы можете самостоятельно сформировать свою базу данных - покупка, продажа, обмен жилья… И разместить рекламу о своем мини-агентстве в местной прессе или на рекламных стендах родного города. Естественно, Вы должны продумать, какую выгоду Вы сможете извлекать из этого дела. Также - нужно быть готовым, что информационную базу придется ежедневно оформлять.

И все же, несмотря на обилие специализированных фирм, россияне продолжают также активно использовать поисковые системы Интернет для поиска запросов. Согласно статистике запросов поисковой системе Yandex, среднее количество запросов со словами, например, "недвижимость в Греции" - 2427 в месяц. Однако гораздо больше все-таки нас тянет "берег турецкий". Среднее количество запросов "недвижимость в Турции" - 5626 в месяц.


Автор: Чесанова Катя

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта