INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.12.2008г.

До чего техника дошла

Средства связи плотно и основательно вошли в нашу жизнь. Мало кто может представить свою жизнь без ежедневных разговоров по телефону, поиска информации в Интернете, программ для быстрого обмена сообщениями таких как icq. Сотовые телефоны все же остаются наиболее распространенным видом связи. Стоит заметить, что возраст их владельцев молодеет с каждым годом. Редкий первоклассник сейчас не хвастается своим новомодным аппаратом перед сверстниками. Модели телефонов представлены в огромном ассортименте. Можно подобрать телефон не только на любой вкус, но и в соответствии с любым кошельком. Если финансы позволяют, то по заказу ваш телефон могут и в золоте отлить с фотографией любимого щенка на задней панели. С количеством моделей увеличивается и число функций мобильного устройства - от простого отправления текстового сообщения до спутниковой навигации. Общем телефон превратился в многофункциональное мультимедийное устройство без которого невозможно прожить буквально и дня.

Особое внимание следует уделить сети Интернет, без которого так же как и без телефона невозможна жизнь современного человека, стремящегося идти в ногу со временем. Узнать прогноз погоды, последние новости, любимое блюдо Иосифа Кабзона и, чем еще нас удивила Ксения Собчак - всю эту информацию и многое другое мы можем получить из Интернете. Интернет может быть оптико-волоконный, радио-интернет, спутниковый Интернет или подключаться через телефон. Виды Интернет-соединения отличаются устойчивостью связи, скоростью передачи данных и несколькими другими параметрами. Несравнимые плюсы спутникого Интернета в том, что клиент может получить доступ к нему в любой точке земного шара, что очень важно, учитывая современный ритм жизни, когда человеку дорога каждая минута. А при изменении вашего местоположения вам не нужно будет снова проводить Интернет, просто перенесите спутниковый канал и продолжайте работать в привычном режиме. провайдеры спутникого Интернета представлены во многих крупных городах не только Российской Федерации, но и за рубежом, которые помимо хорошей связи предоставляют еще и высокий уровень обслуживания.

Развитие связи не могло не затронуть и такой важный элемент нашей жизни как телевидение. Сегодня цифровое телевидение есть почти в каждом доме. Каналов настолько много, что порой хочется, чтобы их было меньше. Иногда ловишь себя на мысли, что уже 10 минут жмешь на кнопку переключения следующего канала. Говоря о качестве изображения, то оно потрясает своей реалистичностью. Сегодня передачи про животных, это не просто голос Дроздова за кадром, теперь это рык грозного льва и шепот листвы у вас за спиной. Но, к сожалению, обычные телевизионные антенны не всегда способны обеспечить желаемое качество сигнала. К примеру, в своем загородном доме вы уже врядли сможете настроить все любые каналы. Загородом может помочь спутниковое телевидение. Ну а если вы и выходные не можете провести без Интернета, то и здесь вам на помощь придут высокие технологии.


Автор: Alex.Co и ОДА

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта