INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.12.2008г.

Количество официальных приложений для iPhone превысило 10 000

Компания Apple довольна развитием сетевого магазина приложений для iPhone App Store. Сегодня в Apple сообщили, что количество приложений, размещенных в App Store, превысило 10 000. В компании отмечают, что в это число входят только те приложения, размещение которых одобрила сама Apple, а есть и остальные приложения.

Кроме того, в компании говорят, что пользователи проводили эксперименты по установке максимального количества приложений для iPhone. Победителем был назван пользователь, умудрившийся установить 148 сторонних приложений в один смартфон.

В Apple говорят, что по состоянию на утро понедельника в App Store насчитывалось 10 086 приложений. Из этого числа 2 146 приложений являются бесплатными, 3 511 стоят символические 99 центов, еще 1 433 обходятся покупателям в 1,99 долларов.

В Apple говорят, что средняя цена приложения в App Store составляет 3,12 долларов, самое дорогое одобренное компанией приложение стоит 899,99 долларов.

Самой многочисленной группой приложений в App Store являются игровые приложения или сами игры - их насчитывается 35,6%. Самое частой программой для iPhone названы информеры погоды - на сервисе их насчитывается несколько сотен.


Источник: utro.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта