INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.12.2008г.

Инновации в Чувашии

"Инновации, современные информационные технологии, нанотехнологии" - слышно в каждом блоке новостей, почти в каждой новостной статье в Интернете. Сегодня все больше инноваций используется в бизнесе. Прошло время "лихих" 90-х. К большинству современных предпринимателей, топ-менеджеров пришло понимание необходимости новых идей, технологий, товаров. Ведь для того чтобы выдержать конкуренцию мало быть просто впереди конкурентов, нужно еще быть впереди себя.

Одним из лидеров Российской экономики является Чувашская республика. По данным Чувашстата, рост промышленного производства с начала 2008 года составил 116,7%, что выше, чем в среднем по регионам. Высокие темпы роста производства обеспечены за счет стабильной работы организаций обрабатывающих производств. Здесь применение инноваций поставлено на "широкую ногу". В Чувашской республики проходит множество различных конкурсов на инновационную тематику. Конкурсы проходят в Интернете в режиме on-line, что позволяет снизить, а порой даже исключить бюрократический фактор. Победители конкурсов получают гранты на развитие бизнеса. К примеру, Новочебоксарск выиграл конкурс и получил 5 млн. рублей в виде гранта. Эти деньги пойдут на создание технопарка "Интеграл". Летом 2008 года в г. Чебоксары прошел Первый Российский форум "Российским инновациям - российский капитал". На время город превратился в мощную научно-инновационную площадку. На этом форуме участники обсуждали дальнейшие пути развития регионов Российской Федерации. На многочисленных выставках проходящих на региональном уровне Чувашская республика демонстрирует своим "соседям" разнообразнейшие проекты. Как действующие, так и находящиеся на стадии реализации.

Республика готова поделиться своим опытом и достижениями не только в бизнесе. Так между Ярославской областью и правительством Чувашской Республики действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В Ярославской области осуществляется программа "школьный автобус", которая успешно функционирует в Чувашской республике. Сегодня не обязательно ехать в Республику чтобы узнать о всех проектах реализуемых на территории области. Достаточно использовать Интернет-справочник "Бизнес Чувашской Республики". В этом справочнике своевременно публикуется все новости касающиеся бизнеса, инноваций, законов и т.д. Справочник отображает все новости бизнеса в Чувашской Республике.


Автор: Alex.Co

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта