INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.12.2008г.

Кладбище сайтов

Интернет продолжает стремительно, иногда даже складывается ощущение, что уж даже слишком стремительно развиваться. В этой отрасли работает множество креативных и разносторонних личностей, которые генерируют самые разнообразные идеи. В прошлом году один талантливый парень взял да и создал сайт в виде пустой страницы. И стал продавать на ней пикселы. Затея принесла немалый успех: о ней написали все информационные агентства в мире и пикселы с сайта стали покупать крупные компании. Пошли торги. На своем детище молодой человек около 1 млн. $. А все потому, что до этого такой подход просто никому не приходил в голову. Его идея жива и поныне. В рунете периодически появляются сайты подобные оригиналу.

Недавно в рунете появился новый интересный проект: кладбище сайтов. Причем, хотя сайт и появился совсем недавно, но по этому запросу в поисковике уже сейчас начинает формироваться что-то похожее на зарождающуюся конкуренцию.

Этот проект дает сайтам последний шанс найти новых инвесторов. Он предоставляет бесплатный хостинг, разрешает пользователям поставить на себя активную ссылку, позволяет владельцам умирающих сайтов выставлять их на продажу и многое другое.

Из интересных фишек можно отметить возможность поставить свечку за удачный апдейт, покаятся в черном seo или в спаммерстве. Так же сайт позволяет заморозить свой умерший проект, а через некоторое время при желании воскресить его. Для этого есть специальный сервис в честь которого и назван весь сайт: кладбище сайтов. На могилках написана контактная информация владельцев почивших ресурсов, так что Вы можете просто купить умерший проект у хозяина и реанимировать его. Или же, если Ваш ресурс находится в плачевном состоянии и времени или денег на его развитие больше нет, Вы всегда можете написать заявление на захоронение. Может быть лет через 20 Вас настигнет ностальгия и Вы вновь вдохнете жизнь в свой старенький проект.

Так же на сайте владельцы сайтов могут найти инвесторов для развития проектов, а желающие открыть свой бизнес в Интернете могут купить уже готовый и работающий сайтик по договорной цене.

Станет ли сервис популярным и принесет ли своим хозяевам деньги - покажет время. Но одно можно сказать точно - если сервис найдет свою аудиторию, то буквально на следующий же день на свет появятся тысячи клонов, предлагающих тоже самое, но по более доступной цене. Рынок.


Автор: Дмитрий Зайцев

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта