INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.12.2008г.

Facebook выпускает мини-браузер Connect

Одна из крупнейших мировых социальных сетей Faceook выпускает для пользователей социальных сетей новый мини-браузер Connect, который должен упростить процесс использования социальных ресурсов многими пользователями. На начальном этапе система Connect позволяет членам сети Facebook входить на другие порталы под своими реквизитами в Facebook.

Кроме этого, Connect позволяет отслеживать друзей, коллег и собеседников пользователя, также находящихся в сети или на партнерских сайтах. Сегодня в списке партнерских сайтов значатся социальный новостной сайт Digg, видеохостинг Hulu и сайт Discovery Channel.

Впервые о Connect стало известно еще в мае 2008 года, тогда аналитики расценили этот шаг Facebook как ответ основному конкуренту MySpace на его выпуск похожих систем.

В Facebook говорят, что Connect может быть полезен не только владельцам записей в этой сети, но и пользователям других сайтов, использующих единую систему авторизации с Facebook. "Встроенные социальные средства на сайтах и в Connect позволяют пользователям вместе просматривать видео, общаться и обмениваться данными, находясь, при этом, на разных сайтах", - говорят в Facebook.

Также в компании говорят, что средства подобные Connect найдут для себя полезными и рекламодатели, которые смогут проводить совместные рекламные кампании.


Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта