INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.12.2008г.

НЕпростые игрушки

Робот. Изображение с www.robotov.netПраздник. С чем это слово ассоциируется у Вас? Для меня это, конечно же, детство, воздушные шары, подарки, запах конфет и апельсинов. Сегодня проведение дня рождения, корпоратива, новоселья и других праздников уже не ограничивается простым застольем. Мы уже хотим, чтобы нас развлекали аниматоры, музыку ставил известный ди-джей, а квартира или офис были оформлены как сказка. И это действительно уже не проблема, организация праздника в Москве или любом другом городе не составит труда, ведь выбор программ довольно разнообразен и рассчитан на "любой карман".

Проблема же заключается в извечном вопросе, что подарить! Все без исключения ломают над этим голову, а в конечном итоге дарят ненужную безделушку или деньги. Неинтересно!

Что же предлагает нам современная индустрия?! Интеллектуальные игрушки! Сегодня интеллектуальная игрушка это вовсе не головоломка кубик-рубика, развивающая интеллект ребенка, а скорее это игрушки, наделенные интеллектом. Игрушки нового поколения - это интерактивные игрушки и игрушки-роботы. Важным аспектом является то, что эти игрушки выступают некой альтернативой компьютеру, так как являются безопасными для здоровья.

Многие умные игрушки будут интересны не только детям, но и взрослым. Более того, некоторые модели имеют довольно сложную конструкцию, "напичканы" несколькими видами датчиков и управлять ими будет под силу только взрослому человеку. Пробежавшись по Интернет-магазинам можно найти очень любопытные модели роботов. Одной из самых популярных является Robosapien V2. Эта "игрушка" реагирует на внешние воздействия (действиями или звуками), танцует, издает различные звуки (по Вашему желанию она может даже храпеть), бросается вещами, играет в боулинг и это только малая часть его функций. Причем, Вы сами можете запрограммировать его на более чем 100 различных функций (интересно, он и кофе в постель приносить может?).

Игрушки-роботы выступают и некой заменой нашим четвероногим друзьям. Так, Собака - робот I-Cybie будет отличным подарком человеку, у которого, например, аллергия на животных. "Искусственная" собачка признает только одного хозяина и реагирует только на его голосовые команды. То есть, если Вы ее позовете, то она узнает Ваш голос, определит по нему, где Вы находитесь, и прибежит к Вам. Вы сами воспитываете из щенка взрослого и послушного пса, и его характер зависит только от Ваших способностей. А еще…еще у нее есть чувства. Ей бывает грустно, когда о ней забывают, она радуется, когда вы играете вместе, она машет хвостом, если вы ее погладите. Как говорилось в одном очень известном мультике: "До чего техника дошла!".

Не за горами Новый год, сопутствующие ему корпоративные праздники. Вы можете порадовать своих сотрудников или босса, подарив ему интеллектуального помощника или верного друга! И, хотя, робот никогда не сможет сравниться с живым существом, но для людей, которым, например, некогда гулять и заботиться о живой собачке, I-Cybie станет незаменимым. Ведь так приятно когда тебя кто-то ждет дома.


Автор: Шихова Ирина

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта