INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.12.2008г.

В чем причины бешеной популярности блогов?

В настоящее время практически любому пользователю сети Интернет знакомы блоги - за рекордно быстрый срок они завоевали бешеную популярность, все чаще тема блогов поднимается в средствах массовой информации. Проще говоря, блог - это Ваша личная страничка на безграничном пространстве Интернет, будь то виртуальный дневник, представленный в виде веб-страницы или ваша критика современных литературных новинок. Альтернатива бумажным записям дает множество преимуществ: автор может делиться последними событиями собственной жизни в режиме он-лайн, оформляя свою страничку как угодно (хотя начинающему блоггеру помогут в создании странички разработанные шаблоны оформления). К записям можно "прикрепить" фотографии, расцветить текст смайлами, и даже озвучить!

Специально для того, чтобы облегчить жизнь начинающим блоггерам, в интернете опубликованы статьи, позволяющие постичь секреты успешности дневников. В настоящее время в магазинах можно найти множество книг, посвященных блоговедению. Примером может служить, например, книга Антона Попова "Блоги. Новая сфера влияния", в которой подробно описаны секреты успешного блоговедения. Одно из самых главных правил для успешного блога - следование собственному, присущему только Вам стилю. Кроме того, плюсом вашему блогу будет возможность оформления постоянной подписки и возможность послать ссылку другу.

По данным статистики, в мире сейчас насчитывается около 27,2 миллиона блогов, причем это число удваивается каждые 5,5 месяцев. Ежедневно на каждом из них фиксируется приблизительно 1,2 млн. новых постов (сообщений). На второе декабря 2008 года наиболее популярными блогерами является некто drugoi с его "Иллюстрированным журналом про все на свете" - его блогом интересуются 26671 читатель. Самым же высокопоставленным русским пользователем Живого Журнала считают председателя Совета Федерации России Сергея Миронова, который в 2008 году подтвердил открытие собственного блога на своем официальном сайте.

Что вы приобретете, начав вести блог? Помимо перечисленных выше преимуществ, зачастую блоггерам предоставляется бесплатная электронная почта или хостинг. Кроме того, некоторые блоггеры не упускают и такой возможности заработать: при помощи специального робота на блоге размещаются объявления соответствующей тематики. К примеру, если вы активно обсуждаете в своей записи первый велосипед любимого чада, робот моментально прикрепит вам ссылку на спортивные магазины, и в случае, если кого- то из читателей заинтересовала реклама и он "клюнул" на ссылку - вы получаете деньги.

Cодержание вашего блога может быть абсолютно любым - от описания прошедшего дня до критики мирового экономического кризиса. Один из типичных дневниковых блогов ведет весьма популярная в сети Екатерина Великина. Ее журнал называется "Катечка и Фасолька". Многие из ее записей посвящены любимому ребенку - малышу Фасолику, и снабжены многочисленными фото чада. К примеру, читая статью под названием "наши достижения", Вы можете смело рассчитывать на то, что под катом обнаружите курьезные фото сорванца. Блог Великиной пользуется огромной популярностью в сети, как и многие другие.

Возможно, начав вести собственный блог, Вы и не откроете в себе талант писателя, критика или аналитика, зато множество новых знакомств Вам обеспечено точно. Кто знает, возможно, именно Вы вскоре станете предметом обсуждения миллионов!


Автор: Чёсанова Катя

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта