INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.12.2008г.

YouTube ужесточит контроль за материалом сексуального характера

Популярный видосервис YouTube ужесточит контроль за материалом сексуального содержания, передает во вторник агентство France Presse.

В официальном блоге сервиса администрация сайта сообщает, что введет более жесткие меры по контролю за материалом, предназначенным для взрослой аудитории, а также лимитирует видоролики, содержащие намек на сексуальные действия.

В частности, отмечается в заявлении, доступ к видео с намеком на секс будет ограничен посетителям, не достигшим 18-летнего возраста. Кроме того, подобные ролики не будут появляться в разделах "Лидеры просмотров" и "Лидеры добавлений в избранное".

В то же время YouTube введет запрет на ряд слов, используемых в названиях и тегах к загружаемым видеофайлам. Запрет затронет тех пользователей, которые нарочно используют в названии своих видеороликов некорректные определения (например, "сексуальный"), стараясь привлечь внимание как можно большей аудитории. Аккаунты пользователей, не последовавших рекомендациям администрации сайта, будут удалены, отмечается в заявлении YouTube.

Видеохостинг YouTube на сегодняшний день является самым популярным подобным сервисом в интернете. Каждую минуту пользователи сервиса загружают на сайт 13 часов видоматериала. Отметим, что на YouTube уже давно действует запрет на размещение материалов порнографического содержания, а доступ к эротическим роликам незначительно ограничен.


Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта