INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.12.2008г.

Внимание! Шторм!

BlackBerry Storm. Изображение с blackberrys.ru Современный деловой человек просто не представляет своей жизни без мобильного телефона. Проверить почту, созвониться с сотрудниками и клиентами, узнать последние новости - все это можно сделать при помощи телефона. Однако, многие используют телефоны и не только для этого: почти половина россиян, пользующихся мобильными телефонами, признались, что используют его в качестве будильника, каждый пятый респондент пользуется телефоном как средством развлечения, не секрет также, что для многих телефон является стильным украшением.

В последнее время особой популярностью среди россиян стали пользоваться iPhone - мобильные телефоны, совмещающие в себе функциональность iPod, интернет - планшета и многие другие. Конкуренцию им на рынке сотовых телефонов составляют смартфоны, основной отличительной особенностью которых от обычных сотовых телефонов является наличие достаточно развитой операционной системы, что дает возможность устанавливать на смартфон различные приложения. Среди россиян большой популярностью пользуются смартфоны фирм, успевших уже зарекомендовать себя в качестве производителей мобильных телефонов - например, Sony Ericsson, Nokia и другие. Любопытно, что в США в то время огромной популярностью пользуются смартфоны BlackBerry Storm фирмы Research In Motion(RIM), которые пока только начинают набирать темпы продаж на российских рынках мобильных телефонов.

Телефоны BlackBerry были запущены в производство в далеком 1997 году и вошли в число первых телефонов, позволяющих работать с электронной почтой. Фирма успешно функционирует на рынке уже более десяти лет, и зарекомендовала себя в качестве отличного производителя.

Итак, попробуем разобраться, чем же смартфоны BlackBerry Storm так нравятся американцам? Во-первых, нужно отметить, что качество сборки продукции Research In Motion никогда не вызывало нареканий, большое значение компания всегда придавала совершенствованию своей продукции, не боясь экспериментировать. BlackBerry Storm, например, стал первым смартфоном, выпущенным канадской компанией, который имеет минимум кнопок, а также оснащен самым большим экраном, когда-либо производимым компанией.

Еще одна отличительная особенность - при нажатии клавиш на дисплее у Вас возникает ощущение, как будто Вы нажимаете реальные кнопки! Дальше - больше. Смартфон снабжен функцией поддержки 3G - связи, которая стремительно набирает популярность в России. Это ли не еще один плюс BlackBerry Storm?

Пользователи отмечают, что фирма RIM старается снабдить свои смартфоны всеми необходимыми функциями, которые могут понадобиться рядовым пользователям. Испытываете неудобство, постоянно "промахиваясь" мимо клавиш? RIM предусмотрели это и отлично разделили клавиши на экране. Всегда мечтали о возможности копирования текста из других приложений? Запросто! Пара движений пальцами - и текст скопирован!

Впрочем, перечислять достоинства смартфона BlackBerry Storm можно и дальше. Однако разве не хватает уже названных преимуществ, чтобы посмотреть в сторону продукции компании RIM и не ограничиваться уже известными марками? Ведь не зря же избранный президент США Барак Обама уже много лет пользуется именно BlackBerry?


Автор: Чесанова Катя

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта