INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.12.2008г.

Домохозяйки в восторге, или Он сделает это за вас

Персональные домашние роботы – хит сезона. Когда не знаешь, что подарить, обратись к последнему слову техники, подсказывает магазин cvety.by. И предлагает обзор роботов, которые могут значительно упростить жизнь близких и любимых. К тому же, это – идеальный подарок.

Вполне вероятно, что среди услуг доставка цветов Минск скоро можно будет набирать слова «доставка роботов Минск». Ничего удивительного в этом нет. В минувшем году конкурс iRobot, организованный компанией Create Challenge, выиграл персональный робот Данха Тринха (Danh Trinh). Его умная машина – отличный помощник. Что он умеет? Поливать комнатные растения, напоминать забывчивым владельцам о времени принятия лекарства, следить за экономией электроэнергии, контролируя включение и выключение света, а также управлять бытовой техникой. Разработчик дивного робота, который живет в штате Мериленд (США) и имеет вьетнамские корни, получил за свое детище в качестве награды $5000.

Но это еще не все преимущества. Практичность и завершенность разработке создают датчики и видеокамеры, которые позволяют умному роботу передвигаться и выполнять рутинную домашнюю работу. Помимо этого, робот еще чрезвычайно музыкален: он воспроизводит мелодии.

Среди разработок 2008 года – роботизированная лейка. Превосходная находка. И идеальный подарок, обратите на него внимание, когда будете делать заказ, например, на розы Минск или другие горшочные растения для цветовода-любителя. Ее уникальность в том, что, прежде чем приступить к поливке цветов, лейка получает сигнал от iPhone. Особенно актуально для чрезвычайно занятых людей, у которых из-за количества дел или многочисленных командировок даже, как говорится, кактусы засыхают. И актуально для весьма чувствительных растений, таких как розы или фиалки. Уникальный мастер дистанционного шедевра – некий американец Питер, причем из подручных средств. Работает все весьма просто. Дело в том, что при смене ориентации экрана браузера Safari с вертикальной на горизонтальную, iPhone передает на web-сервер сведения об изменениях состояния при помощи JavaScript. Последняя, в свою очередь, и служит чудо-роботу сигналом, чтобы поднять или опустить лейку. Особенно актуально для чувствительных растений. Поэтому, предупреждает сайт, стоит подумать над приобретением или изобретением подобного устройства для своей любимой.

Весьма недорого – за 8 фунтов - можно приобрести и такого помощника, как Dr. Frog. Будьте уверены, что лепестки роз Минск, которые вы выращиваете, всегда будут свежими и здоровыми. Умный мастер проследит, чтобы за горшечными растениями был должный уход. К примеру, робот контролирует проводимость почвы, и если тот становится ниже установленного уровня, сообщает вам об этом тихим кваканьем. Среди преимуществ умного доктора – световой сенсор, который включается самостоятельно. В комплект «напоминалки» входят также две батарейки G10.


Автор: Павел

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта