INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.12.2008г.

А у тебя есть свой сайт?

Изображение c lenta.ruПо состоянию на 1 ноября 2008 г. в Интернете насчитывается 189 454 358 сайтов. Их количество последние месяцы растет примерно на 3-4,5 миллионов в месяц. Рост происходит в основном за счет быстро растущего количества блогов и личных интернет-страниц.

Подобные сайты обычно создаются не ради коммерческих целей, хотя если подобный проект завоевывает большую популярность, то он, как правило, все же начинает продавать рекламу.

Вообще в настоящее время, чтобы завести свой собственный сайт совсем необязательно идти получать новый домен, платить за него и т.д. Вполне достаточно вашего желания этим заниматься и регистрации на одном из многочисленных бесплатных блог-хостингов.

Сейчас вести свой собственный блог очень модно. Личные блоги имеют многие политики, актеры, известные люди. Но в целом, по моему мнению, сайт в рамках одного лишь блога - это немножко недосайт. Мне кажется, что если и заводить во Всемирной паутине какой-либо проект, то это нужно делать с душой, не сковывая себя рамками стандартного блога.

Да, конечно, скажете Вы, - любой блог тоже можно написать с душой. Я, пожалуй, с Вами в этом соглашусь, но вот только, на мой взгляд, у настоящего полноценного Интернет-проекта должен быть свой, абсолютно уникальный дизайн сайта, который создадут профессионалы именно под Вас.

Да, такой сайт уже, конечно не будет абсолютно бесплатным, но зато он будет выделяться среди этих остальных 189 454 358 сайтов. Так что игра стоит свеч. При этом стоимость создание сайтов значительно колеблется в зависимости от объема сайта, т.е. для начала можно заказать создание уникального дизайна под небольшой сайт, а уж потом, когда Вы поймете, что Вам это действительно интересно можно будет его увеличить.

Но не нужно забывать, что в любом случае: будете ли создавать свой сайт по готовым шаблонам на бесплатном хостинге или купите уникальный дизайн и собственный домен, вам необходимо будет потратиться на раскрутку своего сайта в Сети.

Причем слово "потратиться" отнюдь не означает, что опять придется вкладывать свои кровные тугрики. Можно просто потратить свое время на освоение науки под названием "продвижение сайтов в сети Интернет" или раскрутка, если по-простому. Необходимый опыт работы можно почерпнуть на seo-форумах и seo-блогах.

Таким образом, Вы всегда можете создать свой собственный островок в бескрайнем море Интернета. Это можно сделать как платно, так и бесплатно. В общем, - дерзайте!


Автор: Дмитрий Зайцев

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта