INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2008г.

Компьютер… Для чего?

С появлением компьютера круто изменилась жизнь современного человека. Прежде всего, потому что, что компьютер обладает многофункциональностью. При его помощи можно: рисовать, прослушивать и изменять музыку, просматривать фильмы, писать и отправлять текстовые сообщения, делать презентации, подсчитывать свой личный бюджет, играть... всего и не перечислишь. А с подключением к Всемирной сети Интернет и вовсе мы становимся ограничены лишь одной своей фантазией. В общем, становится возможно использовать все доступное программное обеспечение. Можно пойти еще дальше и писать программы для компьютера самому, даже неплохо зарабатывать на этом.

Многие компании активно внедряют его. Используют в офисах, храня немыслимое количество информации, поддерживают связь со своими партнерами, решают повседневные задачи. Но не только в бизнесе пользуются компьютерами. Они находят широкое применении в образовательных учреждениях: в школах, университетах, в центрах переподготовки и повышения квалификации. Также в медицинских, государственных и иных учреждениях.

Не хотеться обходить стороной людей творческих способных, создавать новые вещи, находить нестандартные решения. Как они могут использовать компьютер? Как уже отмечалось выше, возможность написания программ захватывает дух. Но не все хотят, у кого-то просто не получается. Можно ведь просто использовать уже имеющиеся программы. Например, есть несложные программы, в которых, разобравшись, можно самому "нарисовать" свой дом. Вы сами создадите проект индивидуального дома, прорисуете в нем каждую деталь, учтете все мелочи. Все будет именно так, как вы этого хотите. Если конечно у вас есть потребность, есть люди, для которых это работа, а не просто увлечение.

Компьютер сегодня с большим успехом используют шоу-бизнес и киноиндустрия. Разработка и создание с "нуля" нового глянцевого журнала, его дизайн, редактирования фотографий. Ни для кого не секрет, что многие Российские и Зарубежные фильмы были сделаны с использование компьютера, и необходимых программ. Спецэффекты, трюки, - зачем лишний раз рисковать людьми на съемочной площадке. Со звуком тоже можно поработать. Изменить звучание или мелодию песни, добавить новые звуки, а может просто написать новую. Все это возможно уже сегодня.

Отдельно нужно сказать про Всемирную электронную сеть - то есть Интернет. Там можно найти все что нужно, любой вопрос, любая тематика. Секунда и ответ на экране вашего монитора. Но как найти? Поисковые машины работают исправно. Просто пишите в строке поиска, например: "деревянные дома", секунду робот обрабатывает запрос и выдает несколько тысяч сайтов с данной тематикой. Потратив некоторое время, Вы уже с ясным представлением своего желания пойдете в магазин и сделаете заказ. В общем, пользуйтесь, ищите что необходимо.


Автор: Alex.Co

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта